Villa des carassins

Servizi principali

  • 120 m²
  • 3 camere da letto
  • 1 bagno
  • 6 ospiti
  • 3 letti

Posizione

    Situata a soli 7 minuti a piedi dal Parco Regionale Naturale delle Alpilles, la Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence, di 120 m², dispone di una piscina esterna aperta tutto l'anno, un solarium. Dotata di Wi-Fi, questa villa con 3 camere da letto si trova a 6 km da Carrieres des Lumieres.

    Il centro di Saint-Rémy-de-Provence dista 1 km dalla villa e il Sito Archeologico di Glanum è situato a circa 25 minuti a piedi. La Villa des carassins è vicino a luoghi di culto come il Collégiale Saint-Martin. Il Lac du Peiroou è a 2 km dallo stabilimento.

    Questa villa dispone di un bagno con una doccia. Gli asciugacapelli, gli accappatoi e gli asciugamani garantiscono un'esperienza confortevole.

    La cucina completamente attrezzata della Villa des carassins è dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. A 550 metri, il ristorante Saigon en Provence offre piatti asiatici. La fermata dell'autobus Bibliotheque si trova a soli 10 minuti a piedi e ti permetterà di scoprire Saint-Rémy-de-Provence.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 19:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 12:00
    Numero di licenza1310000008250
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence

    Questa villa dispone di un bagno con una doccia. Gli asciugacapelli, gli accappatoi e gli asciugamani garantiscono un'esperienza confortevole.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Letti foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Letti foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Amenities foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Letti foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Letti foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Corridoi foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Camera foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Esterno foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Cucina foto Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence Natura foto
    Villa con 3 camere da letto

    Dimensioni: 120 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Quali punti di riferimento si trovano vicino alla Villa des carassins?
      Il Parco Regionale Naturale delle Alpilles è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a soli 7 minuti a piedi dalla Villa des carassins.
    • La Villa des carassins dispone di una cucina?
      La Villa des carassins dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Gli animali domestici sono ammessi presso questa villa?
      Sì, gli animali domestici possono accompagnare gli ospiti durante il loro soggiorno in questa villa.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Villa des carassins?
      Gli ospiti della Villa des carassins possono esplorare il Sito Archeologico di Glanum (2 km), Carrieres des Lumieres (6 km) e il Lac du Peiroou (2,1 km), tra le altre attrazioni.
    • La Villa des carassins offre servizi spa per gli ospiti?
      Chi soggiorna nella Villa des carassins può rilassarsi grazie a un solarium.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa des carassins Saint-Rémy-de-Provence